Дизайн інтер'єру на Хелловін

Интро к Хэллоуину и декору 2023

Хэллоуин это не просто праздник, это настоящее путешествие в мир невероятных тайн. Известное своей крепостной атмосферой магии, загадочности и ужаса, оно поражает каждого, кто смело заходит в украшенные дома или подворье. Основным атрибутом этого праздника есть особый декор, напоминающий реквизиты смерти. От мистических свечей до таинственных тыкв каждый предмет добавляет свою дольку к загадочной атмосфере.

Первоочередное значение этой традиции, зародившейся еще у древних кельтов, почтить умершие души. Сейчас этот языческий культ сохранился только в развлекательной форме, как и в день всех влюбленных. Празднуют Хэллоуин с 31 октября на 1 ноября на Западе преимущественно в США, однако тематические вечеринки распространены по всему миру. Участники обычно ищут или разрабатывают впечатляющие костюмы и макияж, которые позволяют изменить свой образ, погрузиться в мир вымышленных персонажей и выразить свою креативность и Я.

Святкування ХелловінуПопулярной традицией стало убранство жилья в соответствующем стиле. И действительно, двор некоторых домов выглядят настолько жутко, словно из фильма ужасов. Однако с точки зрения дизайна интерьера, не стоит прибегать к таким крайностям. Если вы хотите атмосферно оформить свое жилье, но не превращать его в дом бабы Яги, вам точно стоит прочесть этот блог и узнать разные варианты стилизаций.

Сочетание декора и мебели

С малейшего акцента к большим декоративным элементам каждый предмет может помочь создать непревзойденную атмосферу, где магия темной ночи становится ощутимой. Выбирая мебель для Хэллоуина, важно выбрать не только стильную, но и подходящую к общему концепту. Черно-белые варианты с акцентами ярких цветов или глубокие, насыщенные тона точно придадут жилищу желаемый жуткий эффект. Один из самых простых способов превратить вашу комнату в настоящее "колдовское гнездо" выбрать тематические текстильные изделия. Покрывала, подушки, декоративные салфетки или панно с символами Хэллоуина придают комнате неповторимый характер, привлекающий внимание ваших гостей.

Панно декоративне

Панно декоративное паутинка

Деревянные аксессуары это еще один вариант усовершенствовать жилое пространство. Они добавляют тёплую осеннюю гамму и полностью меняют общую картинку. Это может быть деревянная посуда, подсвечники, затейливые картины из дерева или зеркала с деревянным обрамлением, доступные на нашем сайте. К тому же, не забывайте о выборе цветов и тканей для вашего декора и не бойтесь экспериментировать с разными текстурами и тканями. Используйте цветовую палитру, которая ассоциируется с Хэллоуином, такие как черный, оранжевый, пурпурный и темно-синий.  

Хэллоуинские акценты

Начните подготовку к празднику со входа в ваш дом. Например, подумайте о тематических украшениях для дверей, которые точно удивят гостей. Яркие гирлянды, деревянный декор, соответствующие ковры с жуткими надписями, паутинки и тыквы – все это можно легко реализовать дома. Ярким акцентом станет цветная постель или покрывала, которые будут сразу напоминать о Хэллоуинской традиции. Позаботьтесь о декоре для посуды, приборов и стаканов: например, тематические коктейли, тыквенные блюда и десерт в форме символов хелловина. Они станут акцентом на столе и придадут гостям хорошее настроение.

Постільна білизна

 Постельное белье премиум APRICOT VS OLIVE

Самый главный аксессуар – свечи это далеко не обычный источник света. Своим огнем они обеспечивают нужный релакс и таинственность, а хорошо подобранный запах может легко стать символом праздника.

Тематические комнаты и интерьеры

Хэллоуин всегда сопровождается своеобразными декоративными элементами, придающими вечеринке особого шарма. Одним из главных трендов этого года является готика. Вы можете оформить интерьер своей комнаты в этом мистическом стиле, используя темные цвета, свечи и имитацию паутины. Для подсветки используйте темную подсветку для создания загадочного атмосферного эффекта.

Все это и даже больше можно найти на нашем сайте, где вы с легкостью выберите лучшие тематические аксессуары для своего дома, а приятные менеджеры помогут быстро оформить желаемый заказ. Для привлечения внимания гостей можно оформить одну комнату Хэллоуина, полностью сконцентрировавшись на тематических украшениях и декоре. В этом помещении можно со временем провести атмосферный вечер. Такой вариант отлично подойдет для тех, кто не хочет придумывать разное оформление для всех комнат.

Світильник настінний

 Светильник настенный ITERNA

Тренды в декоре для Хэллоуина

С годами тренды декора в оформлении на Хэллоуин меняются, и это делает этот праздник еще более интересным. В этом году все больше людей предпочитают природные материалы и декор, что подчеркивает природную красоту. Добавьте ветки, листья и сушеные цветы в свой интерьер для создания естественного настроения. В этом помогут экологичные аксессуары от WoodMan.


Во-вторых, экспериментируйте с яркими цветами и неожиданными сочетаниями для создания оригинального хэллоуинского декора. Вам даже понадобится яркая осенняя гамма цветов, таких как оранжевый и оранжевый, а также черный, красный и фиолетовый для создания настоящей хэллоуинской атмосферы.


В конце концов, помните о вечной классике лаконичность и минимализм. Хотя хэллоуинские традиции характеризуются массивностью и разнообразием украшений, все можно оформить максимально приближенно к лофту и сканди. Рекомендуем посмотреть наш ассортимент товаров, которые дополнят хэллоуинский интерьер.

Товары Woodman.ua для Хэллоуина

Наш магазин качественной мебели и декораций предлагает различные аксессуары, которыми можно украсить свое жилье на Хэллоуин. Наш топ-5 товаров, которые точно пригодятся 31 октября:

1) Свеча с миксом сухоцветов. Она будет главным акцентом за праздничным столом. Такой декор специально предназначен для наполнения комнаты определенной магией или таинственностью. При желании можно выбрать размер. Идеальный красный оттенок и волшебный аромат не оставят вас равнодушными.

Свічка

Хендмейд свеча с сухоцветами

2) Настенные часы MOKU KAMANASI. Зрительно напоминает паутинку. Черный аксессуар точно поддержит стильный интерьер, а после праздника будет радовать глаз своей простотой и лаконичностью. Часы созданы для скандинавских визуалов.

Настінний годинник

Настенные часы MOKU KAMANASI

3) Соляные светильники. Один из самых атмосферных видов осенне-зимнего декора. Придает приглушенное освещение и создает мистическую атмосферу. В нашем ассортименте доступны разные узоры светильников, поэтому вы точно найдете подходящую соляную лампу.

Соляні світильники

Соляная лампа Чайки VS соляная лампа ДОМА

4) Декоративное панно ручной работы. Осенний дизайн точно не оставит вас безразличными перед такой красотой. Хендмейд макраме создан для того, чтобы радовать глаз своих владельцев. Игривые листики оранжевых красок идеально подчеркнут Хэллоуинские вайбы.

Панно

Панно 20 ЛИСТОЧКОВ

5) Мини-пиалы чайные ADVENTURINE. Миниатюрные, затейливые и функциональные керамические мисочки станут украшением праздничного стола и не останутся без внимания гостей. Благодаря особым технологиям изготовления, каждая единица имеет неповторимый дизайн и точно подчеркнет мистичность Хэллоуина.

Міні-піали чайні

Мини-пиалы чайные ADVENTURINE