Дрібниці в інтер'єрі

Декорирование интерьера может полностью изменить помещение. Грамотно подобранный декор помогает придать жилью особый шарм и стиль, подчеркнуть характер и интересы хозяев.

Важен ли декор для квартиры?

Само собой декорирование – доступный, быстрый и менее  хлопотный способ освежить интерьер. Также важный конечный этап любого ремонта. Ведь именно аксессуары придают дому завершающий штрих и позволяют создать неповторимую атмосферу. Многие люди забывают о мелких орнаментах, однако это главная изюминка комнаты и не менее весомой покупкой, чем основная мебель. Мы привели вам несколько идей, как можно предоставить разнообразие вашему дому.

Подушки

Помимо своих прямых обязанностей подушки создают особое чувство уюта и тепла в доме, а также поднимают настроение. А если они еще и уникальны – тогда точно интерьер вашего дома станет неповторимым. Она является ярким акцентом и обычно служит для эстетических целей. Ими можно украшать любые зоны вашего дома – детскую, спальню, кабинет, кухню, а также веранду и двор.

Покрывала и пледы

Яркие или контрастные пледы, наброшенные на диван или спинку кресла, позволяют задать помещению определенное цветовое настроение и становятся важными акцентами. Удачно подобранные, даже в одном экземпляре, они могут стать сочным акцентом спальни, гостиной или террасы. Особенность использования текстиля в том, что его можно быстро менять в зависимости от сезона и настроения.

Постельное белье

Элитное постельное белье – это не только залог здорового сна, но и здоровье в целом. Да, важно, чтобы простыни, наволочки, пододеяльники – все, что касается нашей кожи во время сна, были из натуральных материалов и не вызывали раздражений или аллергии. Ведь во сне мы проводим около трети нашей жизни.

Ковры

Трудно представить законченный интерьер без ковра. Это не удивительно, ведь ковер помогает собрать дизайн комнаты в одну картинку. Кроме того, этот предмет декора делает простор уютным, а ходить теплым и мягким ковром гораздо приятнее, чем холодным полом.

Подсвечники и светильники

Светильники и подсвечники в первую очередь рассматриваются как функциональная единица. Они компенсируют недостаток природного света, и только потом воспринимаются как артобъект в интерьере. Светильники используются повсеместно. Их ставят на пол, на столики и вешают на стены.

Вазы

Прежде чем покупать вазу для интерьера, решите, зачем она вам нужна: для создания настроения в интерьере, для поддержания стиля или для того чтобы расставить цветовые акценты вазы прекрасны своим разнообразием. Если нужно подобрать несколько ваз, хорошо работает правило: "одна форма - разный цвет" или "один цвет - разная форма". Это придаст необходимое разнообразие и не позволит получить скучный образ.

Помните о практичности

Хотя декор и выполняет эстетическую функцию, не стоит забывать о его функциональности, безопасности и уместности в контексте жилья. К примеру, в доме, где есть маленькие дети, лучше не расставлять дорогие вазы для пола. Ошибка также купить ковер с высоким ворсом при наличии пушистых домашних питомцев, ведь его будет трудно отчистить. Помните, что цель аксессуаров для декорирования – создавать уют, а не неудобства для хозяев.

Вази та інші декорації
Экспериментируйте

Периодически меняйте декор комнат и не бойтесь экспериментов. Ведь обычное изменение экспозиции заметно изменяет настроение всего интерьера. Это может показаться затруднительным только на первый взгляд, но уже после нескольких экспериментов.


Выбирайте компанию WoodMan, где вы найдете множество прекрасных вариантов отделки для комнаты, которые наделят ваше пространство желаемым разнообразием!