Пуф у інтер'єрі

Как выбрать идеальный пуф для вашего интерьера?

Выбор основной сидящей мебели часто становится большой проблемой для наших покупателей. Из-за насыщенного рынка и огромного ассортимента товаров часто просто невозможно остановиться на одном варианте. Более того, клиенты просто не знают с чего начать свои поиски. WoodMan подготовил для вас полезный блог, который поможет расставить все точки над и купить пуф для комнаты.

В общем, интерьер нельзя считать завершенным без подробно подобранной мебели. В этом контексте пуфы оказываются не только элементами декора, но и практичными предметами, которые придают комфорт и стиль вашему пространству. Пуф чрезвычайно универсален в расположении он может занимать ведущее место в коридоре, спальне или гостиной и даже хорошо вписаться в у санузел – например, у туалетного столика. В спальни пуф может пригодиться как дополнительное место в конце кровати для вспомогательных вещей (постели, одежды и т.д.).

Пуф ALLEGRO

Пуф ALLEGRO из бука

Еще одно отличное место для размещения пуфа детская, где он будет служить для игр и хранения игрушек (если присутствует место для хранения).

В коридоре/прихожие действует неписаное правило об обязательном наличии пуфа. Он не занимает много места, таких как кресло или скамья, однако придает удобство при обувании и одевании и наоборот. На него можно комфортно присесть или возложить свои вещи.

Однако, универсальность пуфа завершается, как только вы выходите за пределы дома. На террасу или задний двор не советуем брать текстильные пуфы, ведь любая ткань чрезвычайно требовательна в уходе на свежем воздухе под действием природных факторов. Материал может очень быстро и досадно испортиться от солнца или дождя. Поэтому лучше выбирайте более длительные и надежные варианты, например натуральное дерево или стойкий металл. Учитывайте этот фактор при поиске идеального варианта!

Типы и размеры пуфов

Подбор оптимального размера и формы пуфа в гостиную играет важную роль в создании гармоничного пространства, ведь это не только мебельный элемент, но ключ к формированию уюта и стиля в интерьере. Итак, как выбрать тот же идеальный пуф Давайте рассмотрим разные типы и размеры и дадим полезные советы по их выбору.

1. Круглые пуфы – это классика, которая всегда в тренде. Они придают мягкость интерьеру и могут служить не только как дополнительное сиденье, но и стильный акцент. Круглые формы придают дизайну воздушности и грации. Это также идеальная форма для экспериментов с цветами и узорами. С тканями разных текстур и цвета, вы можете создать пуф, который идеально впишется в ваш интерьер.
В’язаний пуф RIBS
2. Квадратные пуфы – это выражение современного дизайна и сдержанной элегантности. Они могут быть отличным дополнением к любому интерьеру, создавая лаконичный и современный образ. Благодаря сдержанным формам, квадратные пуфы идеально смотрятся в моделях с лаконичным дизайном или изысканными текстильными обивками. Кроме того, квадратные формы легче согласуются с другой мебелью, имеющей прямоугольные или квадратные формы. Самая распространенная модель на нашем сайте – пуф-трансформер с деревянным каркасом, который легко превращается в журнальный столик или стул. Этот многофункциональный вид мебели воплощает в себе все принципы скандинавского стиля. Более того, он предлагает достаточно обширную цветовую гамму, так что вы гарантированно подберете что-то для себя.

3. Для творческих и смелых личностей в нашем ассортименте представлены пуфы из геометрическими формами. Они выглядят стильно и придают интерьеру нотку современности. К тому же геометрические формы могут создавать игровой и нестандартный вид помещения. Такие стильные пуфики становятся не только элементом мебели, но и художественным выражением вашего стиля. Именно поэтому геометрические пуфы смотрятся великолепно как самостоятельный декоративный элемент. Их можно разместить в центре комнаты, создать фокус или использовать в качестве дополнения к другой мебели.
Куточок-пуф МАХОГОНІ
На нашем сайте доступны все виды пуфов в разных вариациях. Однако их разнообразие не ограничивается круглой или квадратной формой. Пуфики можно классифицировать и на каркасные (закрытые и открытые) и бескаркасные. Очевидно, мы привыкли ассоциировать такой элемент дизайна с мягким мини-креслом без спинки и подлокотников. Однако смысл пуфов выходит далеко за пределы этого узкого диапазона. Они могут даже вмещать больше одного человека и напоминать скамью по своей сути.

Каркасные закрытые пуфы
– это стандартная модель пуфика с обивкой и металлическим каркасом, спрятанным внутри. Такая мебель выглядит сплошь построенной, не имеет дополнительного места для хранения и, как правило, не является мультифункциональной, хотя некоторые модели можно трансформировать в другие виды мебели. Закрытые пуфики легкие, мобильные и плюшевые, поэтому идеально подойдут для семьи с детьми. Это довольно сильно напоминает структуру у бескаркасных пуфов. Они сохраняют форму благодаря специальным наполнителям, поэтому иногда трудно найти отличия от каркасного типа. Производитель, в свою очередь, должен указывать это в комплектации.

Бескаркасные пуфы
пользуются популярностью из-за относительно малого веса и мобильности, а также очевидной мягкости. Чаще их тоже выбирают в детские комнаты. Каркасные пуфи-столики становятся прекрасным дополнением интерьера гостевой комнаты, что подчеркнет особенности. журнального столика и другой сидящей мебели.
Крісло-мішок PYRAMID
Каркасные открытые пуфы соответственно имеют открытую конструкцию у них отсутствует сплошная обивка. Фактически мы видим их внутренности. Такую мебель обычно можно превратить в журнальный столик или табурет, сняв мягкую часть (если позволяет конструкция). Эти пуфы можно хорошо миксовать с другой мебелью, ведь здесь также играет роль материал каркаса. Они просто созданы для гостиной, вмещающей многие другие элементы, и способны украсить имеющуюся картинку.

Подбор к интерьеру

Правильный выбор пуфа для интерьера – это не только дело вкуса, но и умение сбалансировать стиль, цвета и формы. Давайте рассмотрим ключевые моменты, как выбрать пуф, чтобы он идеально дополнил ваше пространство:
    • Если ваш интерьер имеет минималистичный стиль, выберите простые формы и нейтральные цвета. Цель – сохранить чистоту и простоту.
    • Учитывайте размеры помещения и другой мебели. Для небольших комнат выбирайте компактные модели, а для просторных помещений можно позволить себе более выразительные и большие пуфы.
    • Главное – это ваш комфорт. Проверьте, как удобно сидеть или использовать пуфик. Комфорт индивидуален, и выбор должен учитывать ваши потребности. Этот момент чрезвычайно важен, поэтому WoodMan дает возможность попробовать на ощупь, посидеть или просто оценить габариты мебели в нашем шоу-руме.
    • Наиболее универсальные пуфы деревянные. Они сбалансированно подчеркивают цветовую гамму сканди-помещения. И речь идет не только о материале, но и природном нейтральном цвете-базе, с которым можно экспериментировать и создавать оригинальную картинку.
    • Цвет пуфа обычно прекрасно гармонирует с декоративными подушками на другой мягкой мебели, шторами или цветом стен. Здесь также важны детали орнамента: их окрас хорошо подчеркнет идентичный или подобный оттенок декоративных элементов в жилище.
Столик-пуф MEXICO, бук

Материалы и дизайн

Выбор материала для пуфа – это ключевой аспект, который влияет как на внешний вид, так и на удобство этого элемента мебели. Также важно учитывать последние тенденции в дизайне, чтобы ваш интерьер выглядел стильно и современно. Рассмотрим, как влияют материалы на внешний вид и удобство пуфов, а также обсудим наши рекомендации. Итак, пуфики отличаются по материалам в их каркасе, обивке и наполнителе.

Каркас
бывает из металла, дерева, пластика, ДСП. Также есть варианты без каркаса, которые называют кресла-мешки. Сами материалы различаются по прочности, долговечности, стилю и мобильности. Соответственно, бук или качественный металл будет служить вам дольше всего, однако мебель из ДСП станет самой легкой в пользовании, если потребуется изменить размещение.

Обивка
может быть изготовлена из полиэстера, шерсти + акрила (вязанный пуф), рогожки, чистой шерсти, кожи. Текстиль отличается по внешней фактуре и сроку эксплуатации. К примеру, вязаная обивка из шерсти станет наиболее эстетичной и приятной на ощупь, однако самым практичным будет полиэстер. Он легок в уходе и доступен по цене. Однако и у него есть минусы – это не совсем эко-материал и он может стать опасным для чувствительных аллергиков.

Наполнитель
чаще всего делают из синтепуха, пенополистироловых шариков и холофайбера. Различаются они в применении, ведь бескаркасная мебель обычно наполняется шариками для нужной тектсуры, тогда как мягкую часть обычных пуфов изготавливают из других перечисленных фактур.
Камінь-пуф EVORA з вовни

Важное примечание
: если у вас нет идеи, какой лучше пуф купить и не можете остановиться хотя бы на небольшой выборке вариантов, запомните: пуфы с оригинальными узорами и рисунками по всему объему забирают все внимание на себя, визуально расширяясь и воруя пространство. Поэтому их лучше всего размещать в больших помещениях с минимальным количеством мебели в качестве яркого акцента. Однако однотонные варианты, а тем более чудесные и пастельные оттенки, наоборот увеличивают площадь, вливаются в интерьер и вместе с удачным освещением способны расширить комнату, в которой хронически не хватает места.

Функциональность и применение

С их функциональностью пуфы открывают безграничные возможности для удобства и декорирования помещений. Они служат дополнительным сиденьем для гостей, способны стать центральным элементом отдыха и развлечений, а также служат полезной подставкой. Они легко переставляются, а их разные формы и цвета создают атмосферу уюта. Благодаря практической функции превращения в столик для небольших предметов, пуфы можно и нужно использовать по разному назначению.

В спальнях
пуфы завоевали место в качестве элегантных подставок для ног. Они не только придают изысканность помещению, но и создают лучшие условия для отдыха во время чтения или просмотра любимого фильма. Способность преобразовывать пространство и создавать функциональные зоны вот что делает их столь ценными для современного интерьера.

В кухне
можно разместить функциональный пуф-трансформер и превращать его в табурет в нужный момент. К тому же, неординарные орнаменты станут интересными акцентными деталями. В конце концов, лучше всего функционируют пуфы как декор. в санузле и прихожей, где с первого взгляда вы очаруете своих посетителей и предложите нужное место, чтобы положить вещи.
Пуф КУБ 5 в 1, шоколадний
Декоративные пуфы, вплетенные в интерьер, становятся не только предметами мебели, но и творческими творениями. Цветовые и узорные решения, изысканные формы, все это придает неповторимости каждому помещению. Миниатюрные пуфики будут служить самостоятельным декоративным акцентом или частью общей композиции стильного интерьера.

Уход за Пуфами

После желаемого выбора и успешной покупки, остается не менее важный этап узнать все особенности по уходу за текстильной мебелью. Это может показаться ненужной информацией, однако каждая ткань и материал нуждаются в особой заботе для более длительной эксплуатации. Поэтому если вы не хотите менять сидячую мебель каждые 2 года, просто следуйте следующим советам от WoodMan:

• Прежде всего, учитывайте материал пуфа. Некоторые текстильные материалы, такие как шерсть и акрил, требуют деликатной чистки, тогда как кожаные пуфы требуют дополнительно специальных очисточных средств, которые сохранят хорошее состояние материала. Прежде всего, тщательно изучите инструкции производителя и следуйте им.
• Используйте насадку для мягких поверхностей и пылесосите поверхность пуфа. Это поможет избежать накопления пыли и загрязнений, влияющих на состояние мебели и вашего здоровья.
• Текстильные пуфики можно очищать с помощью мягкой щетки или чистой тряпки, погруженной в слабый моющий раствор. Избегайте агрессивных средств, очевидно портящих текстиль и уменьшающих срок жизни мебели.
• В случае возникновения пятен желательно как можно быстрее убрать пятно моющим средством и мягкой тряпкой. Это облегчит вам чистку в будущем, ведь даже за сутки текстура значительно впитывает вещества. Замочите тряпку в воде и промокните загрязненную область, избегая растирания.
• Обязательно избегайте расположения пуфа под прямыми солнечными лучами, так как это может привести к выгоранию и потере цвета материала. Более того, любые природные факторы обычно негативно влияют на состояние требовательных материалов каркаса и обивки.
Камінь-пуф KOKINO з вовни
Помните, что правильный уход за пуфами – это не только гарант их долговечного функционирования, но и средство сохранения эстетической привлекательности интерьера. Тщательное отношение к текстильным поверхностям, осторожность при удалении пятен, а также соблюдение наших советов удивит вас положительным результатом.

Пусть ваш выбор пуфа будет отображением личного стиля и станет неотъемлемой частью вашего уютного и элегантного интерьера.